Страницы

2008-08-09

Три способа экономить воду и деньги

Видео демонстрирует работу системы "Grey water", которая позволяет экономить на расходах воды, а вместе с тем помогает окружающей среде.


Дополнительную информацию смотрите на сайте grey-water.com

В продолжение темы видео, демонстрирующее простое устройство, идея которого заключается в том, что бы использовать воду, которой мы моем руки для слива унитаза.


Лично мне эта идея кажется вполне осуществимой. Для тех, кто хочет попытаться наладить такую систему дома, предоставляю пошаговую инструкцию: hack a toilet for free water

Более красивое исполнение выше-изложенной идеи:


Напоследок просто верх реализации этой идеи:


На сайте SinkPositive такой девайс стоит всего 110 баксов, а главное его установка не занимает более 2 минут. Жаль только что доставка только по США.

Вот такой концепт предлагает Lyndon Craig. Концепт хорош, однако его реализация врядли возможно, поскольку наверняка никто не согласится выпускать подобные ванны.
http://www.yankodesign.com/images/design_news/2007/12/28/peak_bath2.jpg

Для тех, кто всё же желает сэкономить на принятии ванны, советую обратиться в магазины сантехники. В них доступны каркасы для ванн, которые ставятся поверх обычных ванн, таким образом они придают ванне новый вид и уменьшают её ёмкость, что по сути должно уменьшить затраты на воду.