Страницы

2014-03-23

Книги - Робин Шарма - Святой, серфингист и директор


Тут тебе и преднаписанное назначение в жизни, и вселенная, которая предоставит тебе все ресурсы, только бы ты захотел, и принцип “и и”, и то что надо любить себя и слушать других и быть хорошим и ставить большие цели, следовать миссии и в то же время обращать внимание на ту красоту, что происходит вокруг тебя и все все все, чем обычно является мотивационная литература.

Книге явно не хватает плохих примеров, что бы разбавить этот локомотив из слов “прекрасно”, “отличная идея”, “это же так здорово”, “мое сердце наполняется теплотой” и прочие обороты, заставляющие читателя чувствовать себя лучше.

Из нового - теория о том, что человек в любой момент времеени находится в каком либо из двух состояний - любовь или страх. Довольно простая теория, которой можно объяснить любые поступки человека.

Книге поставлю 7 баллов.

Советую её прочитать тем, кто еще не читал мотивационной литературы или тем, кто уже на 100% уверен, что живет правильно и все знает, она наверняка напомнит о чем-то, о чем вы за своей уверенностью забыли, например, побыть в тишине, хотя бы раз в неделю.

Каждое предложение книги можно вырезать, наложить на фотографию заката или морского пляжа и постить в фейсбуке и собирать сотни лайков, так как почти все они вдохновляют.

Цитаты:

Когда ты покупаешь больше книг, чем можешь прочитать, это значит, что душа твоя устремляется к бесконечности, а это стремление - еддинственное, что отличает нас от других божьих тварей.

Закон Убывающих Намерений гласит: чем больше времени прошло с момента установления цели, тем менее вероятным становится то, что она будет реализована на практике.

Ганди: Не имеет значения, насколько незначительна твоя задача, выполни её как можно лучше, удели ей такое внимание, какое бы уделил самомум важному делу на свете. Ибо именно по этим незначительным вещам о тебе и будут судить.