Страницы

2008-10-24

~3800 человек пробежали 100 метров - рекорд наш!

18 октября, 2008 года, в городе Рига, на стадионе "Даугава" был поставлен очередной рекорд, около 3800 человек приняли участие в эстафете на 100 метров, передавая друг другу эстафетную палочку в течении 24 часов. Таким образом Литвии удалось побить предыдущий рекорд в два раза.
По этой ссылке можно посмотреть видео, показывающее с каким энтузиазмом жители Латвии принимали участие в становлении рекорда.

ссылка на видео

Кола и ментос - рекорд наш!

А вы знали? 19 июня, 2008 года в городе Рига был поставлен рекорд Книги Гиннеса, в становлении рекорда приняли участие 1911 человек, которые одновременно запустили ментос в коллу, тем самым вызвав фонтан пены.
Ниже - видео кульминационного момента.


2008-10-20

Отдыхаем хорошо


Пока в лучах интернет-славы греется пацанчик Сява с его "Бодрячком" и "Отдыхаем хорошо", я хочу поделиться этой замечательно композицией "Dancy time" от неизвестного Piddy Boy. Вспоминаем детство, наслаждаемся.

2008-10-14

Бесплатная бумага для студентов!


Подарок. Более чем в 10 крупнейших вузах Латвии на следующей неделе появятся стенды с бесплатной бумагой для студенческих записей. Почти 40 стендов будут размещены в Латвийском университете, Латвийском сельскохозяйственном университете, Рижском университете Страдиня, Рижском техническом университете, Академии полиции, Даугавпилском университете и других вузах, рассказал координатор проекта Эдгар Вилцанс. Организаторы проекта считают, чт бесплатная бумага в вузах позволит студентам значительно сократить ежемесячные расходы. Стенды будут разсещены в самых многолюдных местах разных факультетов. Бесплатную бумагу для записей дарит студентам компания Tele2. В других странах бизнесмены тоже снабжают студентов буиагой, и такие стенды за рубежом пользуются большой популярностью как среди учащихся, так и среди преподавателей.
газета "5 минут"

Занятная новость. Конечно, стоит ожидать рекламы на этой "бумаге", однако хочется подметить своевременность подобной акции: как раз, когда за два месяца учебы все успели закупиться нужными школьными принадлежностями, в том числе и тетрадями, блокнотами. С одной стороны - студенты будут благодарны, с другой - есть повод устроить митинг против Tele2, мол расточают природные ресурсы и пропиарить hansabank swedbank за пропаганду интернет банка, который в разы сокращает трату бумажных ресурсов.
И ещё, судя по тому, что эту новость опубликовали в пяти-минутке, стоит ожидать некий ажиотаж в наших университетах, кризис в стране, а тут бумага на халяву, как не взять?

2008-10-03

Легенда Латвийского университета


Почему студентам нельзя спускаться\подниматься по центральной лестнице в Латвийском университете?
Когда только построили это учебное заведение, оно было очень популярным, все старались попасть туда. Там учились либо талантливые\умные люди, либо те, у кого было много денег. Вторые, в силу своей финансовой обеспеченности, посещали университет не для получения знаний, а для престижа, подъезжали к университету на транспорте, поэтому и поднимались по центральной лестнице. Поскольку они не учились в университете, то и не заканчивали его.
Отсюда и легенда, что те, кто поднимаются\спускаются по центральной лестницы до окончания университета так его и не заканчивают.

2008-10-02

Натянутая улыбка? Или нет?


Этот тест - предоставляет Вам возможность проверить себя на умение определять улыбается ли человек по-настоящему или фальшивит.
узнал тут