Страницы

2008-10-14

Бесплатная бумага для студентов!


Подарок. Более чем в 10 крупнейших вузах Латвии на следующей неделе появятся стенды с бесплатной бумагой для студенческих записей. Почти 40 стендов будут размещены в Латвийском университете, Латвийском сельскохозяйственном университете, Рижском университете Страдиня, Рижском техническом университете, Академии полиции, Даугавпилском университете и других вузах, рассказал координатор проекта Эдгар Вилцанс. Организаторы проекта считают, чт бесплатная бумага в вузах позволит студентам значительно сократить ежемесячные расходы. Стенды будут разсещены в самых многолюдных местах разных факультетов. Бесплатную бумагу для записей дарит студентам компания Tele2. В других странах бизнесмены тоже снабжают студентов буиагой, и такие стенды за рубежом пользуются большой популярностью как среди учащихся, так и среди преподавателей.
газета "5 минут"

Занятная новость. Конечно, стоит ожидать рекламы на этой "бумаге", однако хочется подметить своевременность подобной акции: как раз, когда за два месяца учебы все успели закупиться нужными школьными принадлежностями, в том числе и тетрадями, блокнотами. С одной стороны - студенты будут благодарны, с другой - есть повод устроить митинг против Tele2, мол расточают природные ресурсы и пропиарить hansabank swedbank за пропаганду интернет банка, который в разы сокращает трату бумажных ресурсов.
И ещё, судя по тому, что эту новость опубликовали в пяти-минутке, стоит ожидать некий ажиотаж в наших университетах, кризис в стране, а тут бумага на халяву, как не взять?